Menú Cerrar

CALENDARIO ESCUELA BARRIO DEL PILAR

Temporada 2019-2020

Federados

Domingo 13-10-2019: Escuela – Grupo Hafesa CB 
Domingo 20-10-2019: Arroyomolinos – Escuela 
Domingo 27-10-2019: Escuela – Isaac Newton 
Domingo 02-11-2019: Restaurante PaiPai – Escuela  
Domingo 17-11-2019: Escuela – Balonesto Daganzo 
Domingo 24-11-2019: Pozuelo – Escuela 
Domingo 01-12-2019: Escuela – Baloncesto Alcalá
Domingo 15-12-2019: Valcude Alcobendas – Escuela 
Domingo 12-01-2020: Escuela – Estudio «A»
Domingo 19-01-2020: Tajamar – Escuela
Domingo 26-01-2020: Escuela – Ensanche Vallecas
Domingo 02-02-2020: Grupo Hafesa CB – Escuela
Domingo 09-02-2020: Escuela – Arroyomolinos
Domingo 16-02-2020: Isaac Newton – Escuela 
Domingo 23-02-2020: Escuela – Restaurante PaiPai   
Domingo 01-03-2020: Balonesto Daganzo – Escuela
Domingo 08-03-2020: Escuela – Pozuelo
Domingo 15-03-2020: Baloncesto Alcalá – Escuela
Domingo 22-03-2020: Escuela – Valcude Alcobendas  
Domingo 29-03-2020: Estudio «A» – Escuela
Domingo 19-04-2020: Escuela – Tajamar
Domingo 26-04-2020: Ensanche Vallecas  – Escuela

Domingo 13-10-2019: Buen Consejo – Escuela
Domingo 20-10-2019: Virgen de Atocha – Escuela
Domingo 27-10-2019: Escuela – San Viator
Domingo 10-11-2019: Villalba – Escuela
Domingo 17-11-2019: Pilaristas – Escuela
Domingo 24-11-2019: Escuela – Buen Consejo
Domingo 01-12-2019: Escuela – Virgen de Atocha
Domingo 15-12-2019: San Viator – Escuela
Domingo 12-01-2020: Escuela – Madrid Villa de Vallecas

Domingo 06-10-2019: Villalba Centros Ideal – Escuela
Domingo 13-10-2019: Escuela – Montessori
Domingo 20-10-2019: Estudio – Escuela
Domingo 27-10-2019: Colegio Alameda de Osuna – Escuela 
Domingo 10-11-2019: Escuela – Buen Consejo Rojo
Domingo 17-11-2019: Escuela – Villalba Centros Ideal
Domingo 24-11-2019: Montessori – Escuela
Domingo 01-12-2019: Escuela – Estudio
Domingo 15-12-2019: Escuela – Colegio Alameda de Osuna
Domingo 12-01-2020: Buen Consejo – Escuela

Domingo 06-10-2019: Escuela – Distrito Olimpico 
Domingo 13-10-2019: Madrid Villa de Vallecas – Escuela
Domingo 20-10-2019: Escuela – CB Villa de Leganés
Domingo 27-10-2019: Escuela – Grupo EM Villa de Leganés
Domingo 10-11-2019: Halcones Arroyofresno – Escuela
Domingo 17-11-2019: Distrito Olimpico Las Rosas – Escuela
Domingo 24-11-2019: Escuela – Madrid Villa de Vallecas
Domingo 01-12-2019: CB Villa de Leganés – Escuela 
Domingo 15-12-2019: Grupo EM Villa de Leganés – Escuela
Domingo 12-01-2020: Escuela – Halcones Arroyofresno

Domingo 29-09-2019: Escuela – San Agustín «B»
Domingo 06-10-2019: Corazonistas 2002 – Escuela 
Domingo 13-10-2019: Escuela – Valcude Alcobendas «B»
Domingo 20-10-2019: Escuela – Baloncesto 86 La Salle «A»
Domingo 27-10-2019: Distrito Carabanchel «B»
Domingo 10-11-2019: San Agustín Madrid «B» – Escuela 
Domingo 17-11-2019: Escuela – Corazonistas 2002
Domingo 24-11-2019: Valcude Alcobendas «B» – Escuela
Domingo 01-12-2019: Baloncesto 86 La Salle «A» – Escuela
Domingo 15-12-2019: Escuela – Distrito Carabanchel «B»

Domingo 20-10-2019: Escuela – CDE Parque Europa «B»
Domingo 27-10-2019: Baloncesto 86 La Salle «C» – Escuela
Domingo 10-11-2019: Escuela – La Dehesa CDM
Domingo 17-11-2019: Valcude Alcobendas «B» – Escuela
Domingo 24-11-2019: Escuela – GSD Alcalá Guada Basket
Domingo 01-12-2019: CDE Parque Europa «B» – Escuela
Domingo 15-12-2019: Escuela – Baloncesto 86 La Salle «B»
Domingo 12-01-2020: La Dehesa CDM – Escuela
Domingo 19-01-2020: Escuela – Valcude Alcobendas «B»
Domingo 26-01-2020: GSD Alcalá Guada Basket – Escuela

Municipales

A LA ESPERA DE CALENARIO

A LA ESPERA DE CALENARIO

A LA ESPERA DE CALENARIO

A LA ESPERA DE CALENARIO

A LA ESPERA DE CALENARIO